Trenkwalder Ludwigshafen – Ihr starker Partner bei der Jobsuche 

 

Sie sind auf der Suche nach einem neuen Job, interessieren sich für aktuelle Stellenangebote oder wünschen sich eine neue berufliche Perspektive? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Wir begleiten Sie auf Ihrem individuellen Karriereweg, denn Ihr beruflicher Erfolg steht bei uns an oberster Stelle. Mehr als 20 Jahre Erfahrung auf dem Arbeitsmarkt in Deutschland und erstklassige Kontakte zu Top-Unternehmen, hier in Ludwigshafen und Umgebung, deutschlandweit oder international, machen uns zu einem gefragten Full-Service-Partner in allen Personalfragen.

Denn Trenkwalder steht für erfolgreiche Personaldienstleistung. Wir verfügen über ein breites Leistungsspektrum, von der Arbeitnehmerüberlassung über die Personalvermittlung, Business Process Outsourcing, E-Learnings & Training, Personalentwicklung und viele weitere HR-Dienstleistungen.     

Ludwigshafen ist eine internationale Stadt. Weltunternehmen – vor allem der chemischen Industrie – haben hier ihren Sitz. Als Teil einer der wachstumsstärksten Regionen Deutschlands, der Metropolregion Rhein-Neckar, bietet die Stadt aber auch kleinen und mittelständischen Unternehmen ein hervorragendes Umfeld. 

Wir haben auch Ihren Wunscharbeitgeber im Gepäck und bieten Ihnen viele interessante Entwicklungsmöglichkeiten und neue Berufschancen.

Finden Sie den Job, der sich Ihrem Leben anpasst – bei Trenkwalder!

Ihre Bewerbung bei uns ist der erste Schritt. Ihr Team der Trenkwalder Geschäftsstelle Memmingen berät Sie gern!

Unser Team in Ludwigshafen am Rhein

Florian Seiler | Regionalleiter Rhein-Neckar | Trenkwalder Ludwigshafen

Florian Seiler
Regionalleiter

T: +4962153831820
E: f.seiler@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

 

Dario Pittala | Jobmanager | Trenkwalder Ludwigshafen

Dario Pittala
Jobmanager

T: +4962153831811
E: d.pittala@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

Frank Meissner | Trenkwalder Ludwigshafen

Frank Meissner
On-Site-Manager

T: +4962153831812
E: f.meissner@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

Kerstin Dietz | Geschäftsstellenleiterin | Trenkwalder Ludwigshafen

Kerstin Dietz
Geschäftsstellenleiterin

T: +4962153831813
E: k.dietz@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

Susanne Gutting | Assistentin | Trenkwalder Ludwigshafen

Susanne Gutting
Assistentin

T: +4962153831814
E: s.gutting@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

Sergej Semenov | Assistent | Trenkwalder Ludwigshafen

Sergej Semenov
Assistent

T: +4962153831817
E: s.semenov@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

Tobias Erger | Trenkwalder Ludwigshafen

Tobias Erger
Recruiter PV

T: +4962153831818
E: t.erger@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

 

Bonny Reinhart | Vertriebsdisponentin | Trenkwalder Ludwigshafen

Bonny Reinhart
Vertriebsdisponentin

T: +4962153831827
E: b.reinhart@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

Gordana Büchler | Trenkwalder Ludwigshafen

Gordana Büchler
Assistentin

T: +4962153831815
E: g.buechler@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

Ucar Nurhak | Account Manager | Trenkwalder Ludwigshafen

Nurhak Ucar
Account Manager

T: +4962153831819
E: n.ucar@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

 

Neslihan Kasdas | Jobmanagerin | Trenkwalder Ludwigshafen

Neslihan Kasdas
Jobmanagerin [Elternzeit]

T: +4962153831821
E: n.kasdas@trenkwalder.com

 

 

 

 

Christian Lumm | Regional Recruiting Lead Rhein-Neckar | Trenkwalder Ludwigshafen

Christian Lumm
Recruiting Lead Rhein-Neckar

T: +4962153831823
E: c.lumm@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

 

Melanie Jahreiß | Jobmanagerin | Trenkwalder Ludwigshafen

Melanie Jahreiß
Jobmanagerin

T: +4962153831824
E: m.jahreiss@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

Feiberg Irina | Trenkwalder Ludwigshafen

Irina Feiberg
Assistentin Recruiting

T: +4962153831826
E: i.feiberg@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

Julia Heyden | Jobmanagerin | Trenkwalder Ludwigshafen

Julia Heyden
Jobmanagerin

T: +496215383180
E: j.heyden@trenkwalder.com

 

Zum Profil

 

Trenkwalder Deutschland

Laura Mangold
Werkstudentin

T: +4962153831816
E: l.mangold@trenkwalder.com

 

 

 

 

Trenkwalder Deutschland

Sophie Jardot
Werkstudentin Recruiting

T: +496215383180
E: s.jardot@trenkwalder.com

 

 

 

 

Unser Standort

Trenkwalder Social Media